27.08.2013 11:52

Кабельные сети Архангельска и Северодвинска реконструируют

На заседании научно-технического совета ОАО «МРСК Северо-Запада», которое проводилось в Санкт-Петербурге, представители филиала «Архэнерго» поведали о реорганизации кабельных сетей в Северодвинске и Архангельске.
Как сказал сам заместитель главного инженера по эксплуатации «Архэнерго» Борис Стенин, реорганизация планируется в долгосрочной инвестиционной программе филиала  на пять лет вперед. Начались работы еще в прошлом году, в этом году энергетики продолжают работу.
После реорганизации кабельных сетей Архангельск и остальные города атомного судостроения Северодвинска смогут создать обеспеченную схему электроснабжения, открыть центры питания и подсоединить к электрическим сетям новых потребителей, – продолжил Борис Александрович. Главное, что ждут от этой реконструкции  – это повышение прочности электроснабжения горожан из-за перехода от магистрального построения распределительной сети к радиально-магистральному принципу.
Члены совета «МРСК Северо-Запада» положительной отозвались о стратегии реконструкции кабельных сетей и работы «Архэнерго» по воплощению этого масштабного проекта.
Основываясь на плане, энергетики будут прокладывать усовершенствованные трехжильные кабели из сшитого полиэтилена. А в Северодвинске вместе с силовыми кабелями проложат бронированные оптоволоконные кабели, что даст возможность провести цифровые каналы связи для быстрого управления распределительными сетями.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript